Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Некролог.
20:58
Некролог.

 Администрация МБУ ДО «Детская школа искусств № 7»                              

  с прискорбием сообщает, что 25 октября 2020 года скоропостижно скончался

Бондаренко Александр Александрович.

Александр Александрович родился 8 июня 1947 года в городе Магнитогорске Челябинской области и 34 года возглавлял  МБУ ДО «ДШИ № 7».

За время работы в качестве директора проявил себя инициативным, знающим свое дело руководителем. Так, за первые  4 года работы  построил и ввёл  в экс­плуатацию новое отдельное двухэтажное здание школы, сохранив при этом старое.

В 1990 году музыкальная школа, по его инициативе, была реор­ганизована в детскую школу искусств. Контингент учащихся вырос вдвое и увеличился до 590 человек. Было открыто новое перспективное хореографическое отделение, наряду с которым успешно развиваются все направления инструментального искусства,  оркестр народных инструментов, 7 хоров, специали­зации по композиции  и   вокалу. В настоящее время Школа прочно занимает одно из ведущих мест в городе по результатам работы. Более 200 учащихся ежегодно становятся лауреатами областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов, обеспечивая поступление выпускников на все отделения Нижегородского музыкального колледжа. В 2020 году контингент учащихся увеличился до 690 человек.

            Александр Александрович успешно сочетал в себе качества хорошего хозяйственника, экономиста и педагога-методиста. Обладая педагогическим даром, трудолюбием и серьёзным отношением к своим обязанностям, он сумел с первых лет работы добиться высоких творческих результа­тов. Так,  за 53 года  работы   он  лично воспитал более 160 учащихся, из которых 17 человек продолжили своё образование в музыкальном училище и 3 - в консерватории. Грамотно вел кадровую политику учреждения, с перспективой на будущее. Так, большинство преподавателей имеют высшее специальное образование, 2 закончили ассистентуру -  стажировку.

За  заслуги  в  деле  обучения  и  воспитания  учащихся,  за  активную  общественную  деятельность  А.А.Бондаренко  неоднократно награждался  Почетными  грамотами   и  благодарственными  письмами  города  Нижнего  Новгорода, министерства  культуры  РФ,  а  в  2003  году  ему  было  присвоено  почетное  звание  «Заслуженный  работник   культуры  Российской  Федерации» . 

   Александр Александрович был человеком  доброжелательным, с высоким сознанием своего долга. Корректно и внимательно относился к людям, их нуждам,  умел видеть личность в каждом сотруднике и пользовался заслуженным уважением в коллективе преподавателей, родителей и учащихся.

 

Коллектив МБУ ДО «ДШИ № 7» скорбит и выражает соболезнования родным и близким!

Просмотров: 786 | Добавил: Olz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 blinzok • 18:24, 27.10.2020
Спасибо Александру Александровичу за Прекрасную школу! Отучились и сын и дочь
Будем помнить
Птичкин Александр.
avatar